Реинтеграция Крыма: Кабмин начнет готовить кадровый резерв для полуострова

Читати українською
Правительство намерено заняться подготовкой кадрового резерва для временно оккупированного Крыма. Верещук уверена, что начинать готовить госслужащих для полуострова нужно уже сейчас.
Фото: Офис президента Украины

Правительство намерено заняться подготовкой кадрового резерва для Крыма.

Об этом заявила вице-премьер-министр – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время межведомственного совещания, сообщает Минреинтеграции.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

По словам главы ведомства, начинать готовить госслужащих для полуострова нужно уже сейчас, не дожидаясь его освобождения от оккупантов.

«Перспектива деоккупации свидетельствует о том, что необходимо заняться этим вопросом уже сейчас – нам нужны правоохранители, работники юстиции, педагоги и другие государственные служащие. В ближайшее время соответствующие ведомства получат поручение готовить кадровый резерв для Крыма», – отметила Верещук.

Министр подчеркнула, что реинтеграция полуострова имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при разработке законодательной базы и на практике. В первую очередь речь идет о «значительной численности населения и длительном периоде оккупации".

Напомним, по мнению бывшего командующего войсками США в Европе генерала Бена Годжеса, битва за Крым станет ключевой в войне россии против Украины.

При этом начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявлял, что Украина вернет Крым с помощью военной силы и дипломатии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: