НАБУ разыскивает замглавы Сумского облсовета

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка объявили в розыск одного из заместителей руководителя Сумского облсовета, подозреваемого в недостоверном декларировании.
Вадим Лысый

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск заместителя председателя Сумского областного совета Вадима Лысого. Его подозревают в недекларации 60 тысяч долларов займа.

Об этом говорится на сайте НАБУ.

«НАБУ разыскивает заместителя председателя Сумского областного совета по подозрению в недекларировании в уголовном производстве №42022000000000041 от 08.02.2022. Лысый Вадим Викторович, 22.08.1983 года, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины», – говорится в сообщении.

Следствие установило, что подозреваемый заместитель председателя Сумского облсовета Вадим Лысый не задекларировал полученный в 2017 году заем в размере 1,6 млн грн (эквивалентно 60 тысяч долларов на дату подписания договора), взятый под залог нежилого помещения площадью более 520 квадратных метров.

Напомним, НАБУ разыскало подозреваемого бывшего генерального директора государственного предприятия «Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов». Ранее детективы Национального бюро объявили в розыск депутата Закарпатского облсовета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: