Ложь в декларации: НАБУ объявило в розыск судью Высшего админсуда

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка вынесли постановление об объявлении в розыск судьи Высшего админсуда, которая скрывается от следствия.

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск судью Высшего административного суда Инну Масло, которой заочно сообщили о подозрении в недостоверном декларировании на 7,8 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«НАБУ разыскивает судью Высшего административного суда Украины, подозреваемую в недекларировании в уголовном производстве №4202100000001379 от 29.06.2021. Масло Инна Валентиновна, 15.07.1973 года, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины (в редакции Закона Украины от 04.12.2020 № 1074-ІХ)», – говорится в сообщении.

Напомним,НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении судьи Высшего админсуда Инне Масло в недостоверном декларировании. По версии следствия, судья в декларации за 2020 год не указала сведения о двух земельных участках в пригороде Киева и размещенных на этих участках объектах незавершенного строительства, которыми она пользовалась совместно со своим мужем в течение года.

Рыночная стоимость объектов незавершенного строительства, пригодных к проживанию, составляет более 4 млн грн и 1,8 млн грн соответственно, а стоимость земельных участков в совокупности – почти 2 млн грн. Учитывая это, общая сумма незадекларированных сведений составляет около 7,8 млн грн, что более чем в 3469 раз превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц.

Ранее НАБУ и САП сообщили о подозрении действующему народному депутату в недостоверном декларировании.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: