СБУ провела обыски у представителей компаний, подконтрольных нардепу Столару

Читати українською
СБУ провели обыски у представителей строительных компаний Киева, подконтрольных одному из депутатов парламента от запрещенной партии «ОПЗЖ».

СБУ провели обыски у представителей строительных компаний Киева, подконтрольных одному из депутатов парламента от запрещенной партии ОПЗЖ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 1 февраля.

Какие пророссийские партии запретили в Украине во время полномасштабной войныПророссийские партии, запрещенные в Украине после начала полномасштабной войны с россией – на инфографике.

По информации журналиста «Слово и дело», речь идет о народном депутате от фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадиме Столаре.

По убеждению следствия, эти коммерческие структуры были вовлечены в противоправные схемы легализации средств в интересах бывших депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака. Аналогичные схемы работали также в пользу других граждан россии и РБ, к которым были применены санкции СНБО, стран ЕС и США.

«Сейчас действия СБУ направлены на ликвидацию всех противоправных схем и каналов легализации финансовых активов, применяемых злоумышленниками. В частности, речь идет и о выкупе корпоративных прав украинских застройщиков разными оффшорами и российскими банками, и о направлении средств от продажи недвижимости на финансирование действий, наносящих ущерб государственной безопасности», - отмечают в СБУ.

Чтобы получить дополнительные доказательства преступной деятельности, правоохранители провели обыски по местам жительства должностных лиц и офисах строительных компаний.

Следственные действия сотрудники СБУ проводили при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции нашло неточности в декларации народного депутата от фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадима Столара.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: