Апелляционный суд подтвердил отстранение Атрошенко от должности мэра Чернигова

Читати українською
Апелляционный суд подтвердил годичное отстранение Владислава Атрошенко от должности мэра Чернигова. Решение окончательное.
Фото: УНИАН

Львовский апелляционный суд рассмотрел апелляцию Владислава Атрошенко и подтвердил его отстранение от должности мэра Чернигова на год.

Об этом сообщает Zaxid.net.

При этом суд частично удовлетворил ходатайство Атрошенко. Судья отменил штраф в размере 3,4 тысяч гривен, наложенный Яворивским судом, а оставил взыскание – 6,8 тысяч гривен и отстранение от должности в год. Постановление обжалованию не подлежит.

«Этим решением продемонстрировано, что Украина только пытается стать европейским государством. Есть большой вопрос, есть ли в Украине беспристрастный суд. Очевидно то, что в моем лице осуществляется давление на местное самоуправление», – заявил Атрошенко.

Мэр Киева Виталий Кличко, который находился на заседании суда, сообщил, что будет подан иск в Европейский суд по защите прав общины. Мэр Львова Андрей Садовый подтвердил, что «Ассоциация городов Украины будет искать справедливость в европейских судах».

Напомним, 7 декабря Яворовский районный суд Львовской области признал виновным Владислава Атрошенко в совершении административного правонарушения и лишил права занимать должность в течение года.

Атрошенко заявил, что будет оспаривать решение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: