Задержанному мэру Рени сообщили о подозрении

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении задержанному председателю и депутату одного из горсоветов Измаильского района Одесской области.
Игорь Плехов

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении городскому голове Рени Одесской области Игорю Плехову и депутату Ренийского городского совета в вымогательстве и извлечении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«25 января 2023 года по поручению руководителя САП прокурор при участии детективов НАБУ сообщил о подозрении в просьбе и получении неправомерной выгоды председателю и депутата одного из городских советов Измаильского района Одесской области. Их действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины», – сообщает прокуратура.

В сообщении не указывается фамилия подозреваемого мэра, однако, по информации «Слово и дело», речь идет о мэре Рени Игоре Плехове.

Напомним, НАБУ и САП задержали мэра Рени Игоря Плехова и депутата местного совета. По версии следствия, мэр Рени Игорь Плехов и депутат горсовета потребовали 100 тысяч долларов от гражданина за решение вопроса о передаче ему в аренду земельного участка коммунальной собственности площадью около 2,5 га под складские помещения. При получении первого транша в 50 тыс. дол. их разоблачили.

Ранее НАБУ задержало заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского из-за взяток на генераторах. Его уже уволили с должности, а суд отправил под круглосуточный домашний арест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: