НАБУ и САП задержали мэра Рени после получения 50 тысяч долларов

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка задержали мэра одного из городов в Одесской области, который получил незаконное денежное вознаграждение.
Игорь Плехов

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура задержали мэра Рени Одесской области Игоря Плехова сразу после получения 50 тысяч долларов неправомерной выгоды.

Об этом сообщают пресс-службы органов.

«24 января 2023 года под процессуальным руководством прокуроров САП детективы НАБУ разоблачили на просьбе и получении неправомерной выгоды председателя и депутата одного из городских советов Одесской области», – информирует САП.

По информации «Слово и дело» из собственных источников, речь идет о председателе Ренийского городского совета, мере Рени на Одесщине Игоре Плехове.

Как утверждают в НАБУ, мэр Рени Игорь Плехов и депутат горсовета потребовали 100 тысяч долларов за содействие в решении вопроса передачи гражданин Украины в аренду земельного участка коммунальной собственности площадью около 2,5 га. При получении первого транша в 50 тыс. дол. их разоблачили.

Следственные действия продолжаются. Лиц задерживают в порядке ст.208. Решается вопрос об уведомлении им о подозрении.

Напомним, НАБУ задержало заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского из-за взяток на генераторах. Его уже уволили с должности, а суд отправил под круглосуточный домашний арест. Ранее детективами также был задержан одесский бизнесмен Борис Кауфман.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: