В Пакистане микроавтобус на скорости врезался в мост, по меньшей мере 40 погибших

Читати українською
В Пакистане, в провинции Белуджистан, пассажирский микроавтобус на скорости врезался в опору моста. Почти все пассажиры погибли.
Укринформ

В Пакистане, в провинции Белуджистан, пассажирский микроавтобус на скорости врезался в опору моста. Почти все пассажиры погибли.

Об этом сообщает Bloomberg.

Авария произошла из-за превышения скорости микроавтобусом, который после столкновения с опорой моста быстро загорелся. По меньшей мере, 40 человек погибли.

Помощник комиссара Ласбеллы Хамза Анджум отметил, что автомобиль с почти 48 пассажирами на борту ехал из Кветты в Карачи. Он также добавил, что три человека, в том числе ребенок и женщина, были спасены. Однако один из пострадавших от полученных травм скончался по дороге в больницу.

В Bloomberg отмечают, что пассажирские автобусы и фургоны в Пакистане, как правило, переполнены и почти не оснащены средствами безопасности.

«Из-за этого и несоблюдения водителями правил аварии в этой стране случаются довольно часто. Так, в ноябре прошлого года микроавтобус съехал в глубокий, наполненный водой кювет - погибли 20 пассажиров, в том числе 11 детей», – пишут в издании.

Напомним, на Полтавщине 28 января в 16:00 на автодороге вблизи города Лубны произошло ДТП с участием микроавтобуса Mercedes-Benz и стоящего в попутном направлении грузовика MAN. Погибли три человека, травмы получили еще восемь человек.

Добавим, 18 января в селе Гамалеевка на Львовщине произошло масштабное ДТП – столкнулись грузовик и рейсовый автобус. Более 30 человек пострадали в результате столкновения грузового автомобиля «МАН» и автобуса «БАЗ».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: