СБУ задержала коллаборантов из Луганщины, которые хотели устроиться в украинские госучреждения

Читати українською
Контрразведка Службы безопасности задержала двух коллаборантов из Луганской области, пытавшихся трудоустроиться в украинские госучреждения.
ssu.gov.ua

Контрразведка Службы безопасности задержала двух коллаборантов из Луганской области, пытавшихся трудоустроиться в украинские госучреждения.

Об этом идет речь на сайте СБУ.

«В ходе следственно-оперативных действий задержаны два бывших «должностных лица», созданных рашистами «отделений пенсионного фонда ЛНР» в захваченных Сватовском и Белокуракинском районах Луганской области», – говорится в сообщении.

Колаборанты прибыли на подконтрольную украинским властям территорию, получив статус переселенцев. Один из них пытался устроиться в региональное подразделение Пенсионного фонда, второй – в состав управления финансов одной из районных военных администраций вблизи границы с россией.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

В случае успешной реализации такой схемы приспешники агрессора могли получить доступ к закрытой информации для последующей передачи российским оккупантам. Двум злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность).

Напомним, СБУ совместно с ДБР разоблачили сотрудника одного из подразделений Службы в Запорожской области, проводившего разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб.

Ранее СБУ сообщила о подозрении бывшей ведущей телеканалов Виктора Медведчука Диане Панченко, поддержавшей оккупацию Мариуполя российскими захватчиками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: