Передавал данные о коллегах: на госизмене разоблачили подполковника СБУ

Читати українською
СБУ совместно с ДБР разоблачили сотрудника одного из подразделений Службы в Запорожской области, проводившего разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб.
ssu.gov.ua

СБУ совместно с ДБР разоблачили сотрудника одного из подразделений Службы в Запорожской области, проводившего разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб.

Об этом идет речь на официальном сайте СБУ.

Предатель оказался подполковником СБУ. Известно, что после полномасштабного вторжения он начал скрыто собирать учредительные данные своих коллег по службе и секретную информацию о материалах досудебного расследования резонансных дел.

Мужчина также собирал данные о схемах размещения блокпостов области. Он фотографировал документы на личный мобильный телефон, а затем, используя мессенджер Теlegram и электронную почту, зарегистрированную на российском домене, передавал информацию представителям страны-агрессора.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

Во время обысков у подполковника были обнаружены мобильные телефоны, сим-карты российских операторов, деньги и другие доказательства.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, СБУ сообщила о подозрении бывшей ведущей телеканалов Виктора Медведчука Диане Панченко, поддержавшей оккупацию Мариуполя российскими захватчиками.

Также сообщали, что Офис Генерального прокурора объявил подозрение российскому командиру 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка Олегу Тимошину в даче приказа об обстрелах мирных украинских городов, в частности, ударе по Днепру 14 января.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: