В Украине уже готов список летчиков для обучений на истребителях F-16

Читати українською
Список пилотов, которые будут задействованы в учениях на истребителях F-16 уже готов и утвержден командованием Воздушных Сил.
airdatanews.com

Список пилотов, которые будут задействованы в учениях на истребителях F-16 уже готов и утвержден командованием Воздушных Сил. Однако если Украина все получит эти самолеты, то нужно будет готовить не только летчиков.

Об этом во время брифинга 27 января сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В Воздушных силах рассказали, как Украине помогут истребители F-16Хотя F-16 вряд ли смогут эффективно сбивать баллистические ракеты, по крылатым ракетам истребители отработают на отлично

«Список летчиков уже давно готов, командующий Воздушными силами его согласовал. Может будут какие-то изменения, потому что у нас война. Но не пилотами едиными. Нужно готовить и авиационных инженеров, потому что это самолет и небо ошибок не прощает. Этих людей надо не меньше готовить, чем пилотов. Они должны ежедневно обслуживать самолет, проводить и ежедневные, и регламентные работы. Чтобы самолет взлетел нужны сотни людей, чтобы запустить его», — сказал он.

Напомним, в США не исключают возможность предоставления истребителей F-16 Украине. как сообщило Politico, между западными союзниками Украины уже ведется внутренняя дискуссия о поставках реактивных самолетов.

При этом в Белом доме заявили, что готовы «очень осторожно» обсуждать поставки истребителей Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: