Стало известно, что, кроме танков Leopard, готов передать Украине немецкий концерн Rheinmetall

Читати українською
Благодаря увеличенным мощностям, компания способна удовлетворить предполагаемый рост спроса со стороны Бундесвера и вооруженных сил.
Bundeswehr/Modes

Немецкая оборонная группа Rheinmetall может передать большое количество боеприпасов для танков Leopard, что будут посланы Украине.

Об этом сообщает издание Rheinische Post.

Отмечается, что концерн значительно увеличил свои мощности – особенно в секторе большого калибра.

«Мы инвестировали средства и будем продолжать это делать, усиливая производство и набирая дополнительный персонал. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать Украину, НАТО и правительство Германии», - говорится в сообщении Rheinmetall.

Сколько танков Leopard состоит на вооружении стран Европы – данные WeltТанки Leopard, которые имеются у европейских стран делятся на четыре модификации – 2A4, 2A5, 2A6 и 2A7.

При этом, благодаря увеличенным мощностям компания способна удовлетворить предполагаемый рост спроса со стороны Бундесвера и вооруженных сил на другие танки Leopard.

Отметим, накануне стало известно, что немецкая оборонная группа Rheinmetall может доставить Украине, в случае разрешения от правительства Германии, 139 боевых танков Leopard типа 1 и 2.

Напомним, 25 января Правительство Германии приняло решение предоставить ВСУ основные боевые танки Leopard 2.

В тот же день стало известно, что власти Норвегии хотят передать Украине современные танки Leopard 2, чтобы помочь ей отразить российскую агрессию. Об этом заявили Польша, Финляндия, Испания и ряд других стран.

Также власти Канады одобрили официальное решение о предоставлении бойцам ВСУ четырех танков Leopard 2 в рамках военной помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: