Стала известна дата следующей встречи в формате «Рамштайн»

Читати українською
Девятое заседание Рамштайн по предоставлению военной помощи Украине пройдет в штаб-квартире НАТО 14 февраля.
nato.int

Следующее заседание Контактной группы по обороне Украины (формат «Рамштайн») состоится в штаб-квартире НАТО в Брюсселе 14 февраля.

Об этом говорится на сайте Альянса.

Танки, Patriot и Bradley: какую военную помощь пообещали Украине перед «Рамштайном»Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.

Также 14-15 февраля в Брюсселе пройдет заседание Североатлантического совета на уровне министров обороны. Заседание пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Напомним, по информации от ОПУ и министра обороны Алексея Резникова, девятое заседание в формате «Рамштайн» будет посвящено обеспечению Украины западной боевой авиацией.

Как сообщило Politico, между западными союзниками Украины уже ведется внутренняя дискуссия о поставках реактивных истребителей. Хотя это все еще «красная линия», дипломаты допускают, что постепенно и этот барьер будет преодолен.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заверил, что Украина в 2023 году получит всю обещанную военную помощь, которую не смогла получить в 2022-м.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: