Подоляк прокомментировал кадровые решения Зеленского

Читати українською
Президент Владимир Зеленский своими кадровыми решениями реагирует на ключевой запрос общества на справедливость, заявил Подоляк.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский своими кадровыми решениями реагирует на ключевой запрос общества на справедливость.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter во вторник, 24 января.

Какие кадровые ротации произошли во власти в течение годаВ этом году сменились несколько министров в правительстве Шмыгаля, были уволены руководители СБУ, Нацбанка и Офиса генпрокурора.

«Кадровые решения Зеленского свидетельствуют о ключевых приоритетах государства. Никаких «закрытых глаз». Во время войны все должны понимать свою ответственность. Президент видит и слышит общество. И непосредственно реагирует на ключевой общественный запрос – справедливость для всех», – написал он.

Напомним, Зеленский своим указом за 23 января уволил заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко. Указ обнародован на сайте ОПУ. Сам Тимошенко также подтвердил свою отставку.

Также сегодня стало известно, что из Офиса генпрокурора уволен Алексей Симоненко. В отставку также подал один из заместителей министра обороны.

Зеленский до этого анонсировал «кадровые решения» в министерствах, структурах центральной власти, регионах и в правоохранительной системе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: