Тимошенко подтвердил уход из ОПУ, указ об увольнении уже подписан (обновлено)

Читати українською

Кирилл Тимошенко показал фото заявления об увольнении из Офиса президента. Владимир Зеленский уже подписал соответствующий указ.
vin.gov.ua

Кирилл Тимошенко подтвердил, что покидает должность заместителя руководителя Офиса президента Украины.

Фото заявления об увольнении, датированного 23 января, он обнародовал в своем тг-канале.

Возможные перестановки в Кабмине: СМИ назвали кандидатов на увольнениеПервым кандидатом на выход из Кабмина, по данным СМИ, является министр энергетики Герман Галущенко. Также могут уволить Вадим Гутцайта и Павла Рябикина.

«Благодарю президента Украины Владимира Зеленского за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту. Благодарю каждого руководителя областных военных администраций. Мы с вами смогли построить самую мощную команду в стране. Вы действительно крутые. Вы настоящие воины света! Спасибо мэрам городов. За конструктив в спорах. Спасибо крутой команде Директората по региональной политике Офиса президента. Без вас ничего бы не было. Благодарю всех украинцев за доверие к нашему делу. Спасибо ВСУ – что уберегли и защищаете нашу страну. Спасибо жене и сыну. За понимание и поддержку», – написал Тимошенко.

Причину своего увольнения он не раскрыл.

Президент Владимир Зеленский уже подписал указ об увольнении Тимошенко: документ обнародован на официальном сайте.

Напомним, на прошлой неделе СМИ писали, что Кирилла Тимошенко могут в скором времени уволить с должности замглавы ОПУ.

Накануне вечером издание УП сообщило, что Тимошенко уже написал заявление.

Президент Владимир Зеленский анонсировал «кадровые решения» в министерствах, структурах центральной власти, регионах и в правоохранительной системе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: