Разведчики получили от волонтеров специальные украинские дроны Raider

Читати українською
Разведчики получили от волонтеров украинские дроны Raider. Они устойчивы к средствам радиоэлектронной борьбы.
Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Разведчики получили от волонтеров украинские дроны Raider. Они устойчивы к средствам радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Гексакоптер и беспилотный самолет разработали специально по заказу разведчиков.

Еще в ноябре волонтерская организация «Порт Франковск» объявила сбор на две модели дронов: гексакоптер Raider и беспилотный самолет Raider VTOL. Специалисты провели финальную калибровку летательных аппаратов, и они отправились выполнять боевые задания.

Танки, Patriot и Bradley: какую военную помощь пообещали Украине перед «Рамштайном»Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.

Разведывательный самолет Raider VTOL с вертикальным взлетом и посадкой может летать на расстояние до 30 км и передавать видео с тепловизионной камеры. При этом гексакоптер Raider может пролетать до 15 км в разведывательном режиме или 8 км с полезной нагрузкой весом до 4 кг, он также получил тепловизор.

В разведке подчеркивают, что оба беспилотника устойчивы к средствам радиоэлектронной борьбы.

Напомним, Соединенные Штаты выделили Украине новый масштабный пакет военной помощи, объем которого составит 2,5 миллиарда долларов.

Также сообщали, что реактивная артиллерия украинских защитников получила боеприпасы для РСЗО «Град» иранского производства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: