Meta пообещала не блокировать контент о полке «Азов» – Минцифры

Читати українською
Минцифры постоянно коммуницирует с корпорацией Meta. Уже разблокированы сотни аккаунтов украинских военных, блоггеров и активистов.

Компания Meta, которой принадлежит Facebook и Instagram, пообещала не блокировать контент о полке «Азов» и разблокировать сотни аккаунтов украинских военных.

Об этом вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

«Договорились об этом с президентом по глобальной политике компании Ником Клеггом и вице-президентом по вопросам политики модерирования Моникой Биккерт во время встречи в Давосе», - заявил Федоров.

Основатель ПВК «Вагнера» требует заблокировать YouTube в россииОснователь ППК Вагнера Евгений Пригожин требует от Генеральной прокуратуры рф заблокировать видеосервис YouTube.

Он отметил, что Facebook и Instagram стали мощными инструментами для донесения правды о войне по всему миру.

При этом, Федоров сообщил, что команда Минцифры постоянно коммуницирует с корпорацией Meta по сотрудничеству. Разблокировали сотни аккаунтов украинских военных, блоггеров и активистов.

«Но самой острой темой все равно оставалось блокирование фото и видео о полке «Азов». Спасибо Meta за взвешенное и важное решение изменить политику модерирования по Украине. Благодаря этому миллионы людей в мире будут знать о подвиге защитников и защитниц Мариуполя, а российская пропаганда потеряет аргумент для обвинения украинских героев», - заявил Федоров.

Напомним, что после хакерской атаки на Twitter произошла утечка данных более 200 млн пользователей.

Ранее в Министерстве цифровой трансформации заявили, что повестки через приложение «Дія» отправлять не будут.

Также в скором времени Украина получит от партнеров еще около 5000 тысяч терминалов Starlink, большинство из них передадут военным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: