В россии взбунтовался поезд с мобилизованными солдатами: что известно

Читати українською
Инцидент случился 13 января: поезд из четырех пассажирских вагонов, в которых было около 200 человек, был остановлен на станции Улусарка в Липецкой области
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

В россии вспыхнул очередной бунт мобилизованных. На этот раз около 200 солдат, которые следовали на фронт в Украину на поезде, взбунтовались из-за условий перевозки.

Об этом сообщают российские пропагандистские каналы.

Что интересно, взбунтовались россияне не потому, что их везли в Украину на бессмысленную смерть, а из-за скотских условий перевозки.

В рф скрывают причины гибели своих военных перед новой волной мобилизации – СБУКомандование армии россии скрывает причины гибели своих военнослужащих, чтобы предотвратить бунты перед новой волной мобилизации.

Инцидент случился 13 января: поезд из четырех пассажирских вагонов, в которых было около 200 человек, был остановлен на станции Улусарка в Липецкой области. Солдаты заявили, что не собираются ехать дальше, так как наступили заморозки, а поезд вообще никак не отапливался.

Российские солдаты потребовали от властей четыре тонны угля и воду для запуска котла в составе. Только при этом условии они были согласны продолжить движение. Однако вместо затребованного прибыли подразделения полиции, которым с большим трудом удалось усмирить военных.

Напомним, в последнее время мобилизованные в рф очень часто бунтуют из-за условий содержания в лагерях обучения и на фронте. А 5 сентября 2022 года, еще до мобилизации, военные из российского 127-го полка, входящего в состав «1-го армейского корпуса», подняли бунт на южном направлении, отказавшись далее воевать в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: