В рф скрывают причины гибели своих военных перед новой волной мобилизации – СБУ

Читати українською
Командование армии россии скрывает причины гибели своих военнослужащих, чтобы предотвратить бунты перед новой волной мобилизации.
Getty Images

Командование армии россии скрывает причины гибели своих военнослужащих, чтобы предотвратить бунты перед новой волной мобилизации.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

СБУ перехватила телефон разговор российского военного о сокрытии российским командованием причин гибели мобилизованных перед новой волной мобилизации. В разговоре женщина рассказывает мужчине, которого отправили воевать на Донецкое направление, о том, что мобилизованные возвращаются домой в цинковых гробах.

«Уже толпы мобилизованных домой обратно приезжают... В цинке. У нас в Сибири уже вообще до хр*на, чуть ли не каждый день пишут», – рассказала женщина.

Російське командування приховує причини загибелі «мобіків» перед новою хвилею мобілізаціїСлужба безпеки України

Российский захватчик считает, что таким образом командование пытается минимизировать общественную панику перед новой волной мобилизации, которую планируют провести в декабре. Он добавляет, что военные настолько деморализованы, что часть из них калечит себя и не доезжает на фронт.

Напомним, с территории страны-агрессора на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

Также сообщали, что в россии африканских студентов вербуют идти на войну против Украины. В частности, зовут в ЧВК «Вагнера».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: