Очередная ложь: в кремле прокомментировали ракетный удар по жилому дому в Днепре

Читати українською
В кремле прокомментировали ракетный удар по жилому дому в Днепре. Песков в очередной раз соврал, что россия якобы не бьет по жилой и социальной инфраструктуре.
Фото: Telegram/Валентин Резниченко

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков прокомментировал ракетный удар по жилому дому в Днепре, в результате которого погибли десятки мирных украинцев.

Как он заявил на брифинге, россия якобы не бьет по жилой и социальной инфраструктуре.

В СНБО назвали главные фейки, которыми россияне оправдываются за трагедию в ДнепреКремль оправдывается за убийства людей в Днепре и пытается снять из себя ответственность, придумывая фейки.

«Российские вооруженные силы не наносят ударов по жилым домам или объектам социальной инфраструктуры. Удары наносятся по военным целям, очевидным или замаскированным. Вы сами видели заключение некоторых представителей украинской стороны, где говорилось о том, что эта трагедия стала следствием действия контрракеты и противовоздушной обороны», – цитируют Пескова российские СМИ.

Напомним, 14 января россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины. Силы ПВО уничтожили 25 из 38 ракет разных типов.

В частности, целенаправленным ракетным ударом оккупанты разрушили часть многоэтажного дома в Днепре. По данным Воздушных Сил ВСУ, рф ударила по дому тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.

На данный момент известно о 36 погибших в Днепре, цифра постоянно увеличивается.

В конце ноября министр обороны Алексей Резников обнародовал статистику ракетных ударов россии по Украине. Оказалось, что 97% российских целей – гражданские.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: