Оккупационные войска ускоряют депортацию украинцев из захваченных районов в рф

Читати українською
Все большее количество людей депортируют из временно оккупированных районов Запорожской и Херсонской областей.
Укринформ

Войска захватчиков продолжают ускоренными темпами вывозить украинцев со временно оккупированных территорий в российскую федерацию.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как отмечает Центр, оккупационный режим увеличивает темпы депортации украинцев с временно оккупированных территорий под предлогом эвакуации.

«Дополнительные средства на размещение украинцев получили Воронежская, Свердловская, Курская, Ростовская области и Краснодарский край рф. По доброй российской традиции средства на размещение людей разворовывают, а депортированных размещают в антисанитарных условиях. Для людей выделяют заброшенные санатории и общежития», - уточняют в ЦНС.

Что делать, если ребенка депортировали оккупанты: советы МининтеграцииВ Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, что делать в том случае, если ребенка депортировали оккупанты рф.

Известно, что все большее число людей депортируют из временно оккупированных районов Запорожской и Херсонской областей.

«Отметим, что для создания основания так называемой «эвакуации» россияне сначала прекращают работу социальных учреждений и усиливают обстрелы, чтобы сделать жизнь местных невыносимой. После чего объявляют сначала добровольную, а затем принудительную «эвакуацию», – отмечает ЦНС.

Центр национального сопротивления призывает гражданское население временно оккупированных территорий по возможности выезжать на подконтрольные украинскому правительству территории.

Напомним, что страна-агрессор готовит новую волну депортации украинцев.

Накануне стало известно, что оккупанты не выпускают из захваченных Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей даже детей и женщин. Эвакуация через Васильевку закрыта до 15 января.

Ранее мы сообщали, что россияне начали принудительно «эвакуировать» жителей Энергодара.

Также с временно оккупированных территорий Запорожской области российские захватчики вывезли в Москву около 200 детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: