Россия наращивает группировку войск в Украине – Маляр рассказала подробности

Читати українською
Россия усиливает группировку войск на территории Украины. Мобилизованных перебрасывают с полигонов в зону ведения боевых действий и приграничные районы.

Россия продолжает наращивать группировку войск в Украине. По состоянию на 10 января в составе оккупационных войск действовало 280 формирований, в то время как на прошлой неделе – 250.

Такие данные на брифинге озвучила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Следующие два-три месяца будут решающими, россия может пойти ва-банк – ДаниловДанилов заявил, что два-три следующих месяца будут сложными и решающими для Украины. Россия может пойти ва-банк из-за желания добиться хоть каких-то успехов к годовщине вторжения.

«Командование вс рф усиливает группировку войск на территории Украины. Перемещает мобилизованных с полигонов Беларуси и россии в зону ведения боевых действий и приграничные районы. По состоянию на 10 января в составе российских оккупационных войск, с учетом оперативного резерва, действуют около 280 формирований (на прошлой неделе – 250)», – рассказала Маляр.

Она добавила, что россия осуществляет ротацию подразделений в составе региональной группировки войск в Беларуси.

«Обстановка в районах ведения боевых действий остается сложной. В условиях отсутствия необходимого количества технически готовой боевой техники кремль активно использует человеческий ресурс для достижения успехов на поле боя», – отметила замминистра.

Напомним, потери российской армии с начала полномасштабного вторжения превысили 113 тысяч человек.

В частности, очень много потерь у оккупантов в ходе боев за Соледар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: