Российские оккупанты уже готовы удирать из Крыма – Подоляк

Читати українською
Подоляк напомнил, что россия похожа на стаю трусливых падальщиков, которые атакуют большим количеством. Проиграть россии можно, если ты в одиночку. Но Украина в этом противостоянии не одна
Михаил ПодолякAP Photo

Украина должна пройти путь деоккупации своих территорий до самого конца, так как оккупанты уже готовы бежать из Крыма, а как только полуостров перейдет под тотальный огневой контроль ВСУ, оттуда начнется повальный драп.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

Подоляк напомнил, что россия похожа на стаю трусливых падальщиков, которые атакуют большим количеством. Проиграть россии можно, если ты в одиночку. Но Украина в этом противостоянии не одна.

Буданов прогнозирует «жаркие» боевые действия в Украине в мартеКирилл Буданов заявил, что весной Украина планирует серьезное наступление. По его словам, самые жаркие бои будут в марте.

«Если ты один, ты можешь проиграть. А мы ведь не одни. И стая очень быстро понимает, что пришел охотник, который может очень эффектно проредить эту стаю. Поэтому они очень эффектно будут бежать из Крыма» - сказал он.

Подоляк добавил, что война должна завершиться победой Украины и миром только на условиях Украины, иначе когда-нибудь вторжение рф повторится.

«Не надо, чтобы наши дети, которые сегодня сидят в бомбоубежищах, через 3-5 лет заплатили еще одну цену. Чтобы они потом умирали за право государства существовать. Поэтому мы сегодня подписали такой контракт - или мы сегодня доходим до конца, и тогда наши дети живут в крутой стране, или мы должны искать себе другое место в жизни, потому что тогда Украины не будет... Россия уже готова бежать. Просто они еще не вышли из состояния алкогольного опьянения тотального. Потом они выйдут, посмотрят по сторонам и поймут: или ты убегаешь, или ты умираешь» - резюмировал он.

Напомним, генерал Бен Ходжес уверен, что Украина может освободить от оккупантов Крым до конца августа 2023 года, если западные партнеры продолжат оказывать ей помощь и сохранят санкции против рф.

Большинство украинцев поддерживает полную деоккупацию всех территорий Украины, в частности Крыма и Донбасса. И сторонников такой позиции за время войны стало больше.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: