Обстрелы приграничных районов Харьковщины: разрушен лицей и ранен пенсионер

Читати українською
Российские войска продолжают обстрелы приграничных населенных пунктов Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области.

Российские войска продолжают обстрелы приграничных населенных пунктов Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области.

Об этом сообщил 6 января глава областной военной администрации Олег Синегубов.

ISW: заявление путина о «рождественском перемирии» – информационная операцияПутин хочет перемирия на Рождество, чтобы дать российским войска передышку. Понимая, что Украина не будет прекращать огонь, он хочет представить ее стороной, которая отвергает мирные инициативы.

«За прошедшие сутки под огнем вражеской артиллерии и минометов были: Купянск, Волчанск, Двуречная, Огурцово, Кисловка и другие населенные пункты», – написал он.

По словам главы ОВА, в Купянске повреждено промышленное здание, а в Двуречной частично разрушен лицей. Там произошел масштабный пожар, который тушили в течение трех часов.

«По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Двуречной ранение получил мужчина 75 лет. Он госпитализирован в состоянии средней тяжести», – добавил Синегубов.

Напомним, 5 января россия объявила «режим прекращения огня» на Рождество. Такое поручения президент рф владимир путин якобы дал главе Минобороны рф Сергею Шойгу.

В ОПУ заявили, что слова путина о «прекращении огня» на линии фронта в Украине на Рождество – это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: