Не будет длительного мира, если тирания возьмет верх над свободой – Столтенберг

Читати українською
Союзники НАТО продолжат поддерживать Украину и поставлять ей больше оружия, потому что не может быть длительного мира, если тирания победит свободу.

Союзники НАТО продолжат поддерживать Украину и поставлять ей больше оружия, потому что не может быть длительного мира, если тирания победит свободу.

Об этом в четверг, 5 января, в Осло во время выступления на ежегодной конференции Норвежской конфедерации предпринимателей заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Перемирие в Украине может только укрепить российские силы – The EconomistДипломатические паузы только позволяют путину укрепить свои позиции, привести в порядок армию и попробовать взять реванш

«Оружие (его поставка – ред.), де факто, является путем к миру... Не может быть длительного мира, если притеснения и тирания возьмут верх над свободой и демократией», - сказал Столтенберг.

Руководитель НАТО акцентровал внимание на важности поддержки Украины и призвал союзников по Альянсу больше инвестировать в оборону, избавиться зависимости от тоталитарных режимов и стоять вместе на защите свободы и демократии.

Напомним, сегодня россия объявила «режим прекращения огня» на Рождество. Такое поручение якобы путин дал главе Минобороны рф Сергею Шойгу.

У Зеленского ответили, что заявление путина о «прекращении огня» на линии фронта в Украине на Рождество – это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что временного прекращения огня на Новый год не будет, так как оккупанты до сих пор на нашей земле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: