Россия может перекинуть часть своих солдат из Беларуси на Донбасс – ГПСУ

Читати українською
В течение следующих недель страна-агрессор может перекинуть часть своих солдат из Беларуси на Донбасс.

В течение следующих недель страна-агрессор может перекинуть часть своих солдат из Беларуси на Донбасс.

Об этом сообщил глава ГПСУ Сергей Дейнеко в эфире телемарафона.

«Мы видим, что территория Беларуси сейчас используется для боевого слаживания подразделений российских оккупационных войск. Конечно, врага нельзя недооценивать. Конечно, угроза есть (открытого вторжения Беларуси - ред.), однако сказать, что она сейчас реальна и критическая, я не могу», - заявил Дейнеко.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

Согласно данным ГПСУ, кремль планирует часть войск из Беларуси задействовать на Донбассе в ближайшие две недели, а на замену им поступит часть военнослужащих из 3-го армейского корпуса 6-й мотострелковой дивизии ВС россии.

Учитывая эти данные, по мнению Дейнеко, вряд ли войска врага будут способны осуществить повторное полномасштабное наступление на территорию Украины с севера.

«Можно попытаться повторить это наступление, однако я уверен, что оно не будет успешным. Если они готовы на второе поражение, тогда можно начать его завтра, например. Но достаточных сил у них для этого нет», - добавил Дейнеко.

Ранее стало известно, сколько российских войск сейчас на территории Беларуси.

Беларусь снова продолжила совместные с рф военные учения. В Беларусь из россии прилетел самолет для корректировки ударов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: