Энергосистема Украины, несмотря на российскую атаку, остается стабильной

Читати українською
Энергетическая система Украины, несмотря на российскую ракетную атаку 31 декабря, остается стабильной. Соответствующие службы работают над ликвидацией последствий.
Экономическая правда

Энергетическая система Украины, несмотря на российскую ракетную атаку 31 декабря, остается стабильной. Соответствующие службы работают над ликвидацией последствий.

Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Атаки на гражданскую инфраструктуру в разных регионах нашей страны. Повреждены жилые дома, гостиница, магазин, место проведения праздников. Есть погибшие и раненые», – говорится в сообщении.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Шмыгаль подчеркнул, что россияне хотят запугать и оставить украинцев в темноте на Новый год, нанеся как можно больше вреда гражданской инфраструктуре. Тем не менее энергосистема остается стабильной. Все службы работают над ликвидацией последствий атак.

«Силы ПВО – это герои и настоящий щит нашего неба. Спасибо им! Россия и ее террористические войска будут наказаны за каждую ракету», – добавил премьер.

Напомним, сегодня, 31 декабря, россия устроила очередную ракетную атаку по Украине. Часть из них сбила ПВО. В Киеве раздалась серия мощных взрывов.

Также рф ударила ракетами по Хмельнитчине, есть пострадавшие.

В Николаеве в результате обстрела в субботу, 31 декабря, повреждены жилые дома, пострадали гражданские.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: