В Одессе начали демонтировать памятник Екатерине II – фото

Читати українською
В Одессе начали разбирать ограждение вокруг памятника императрице Екатерине II. Памятник собираются демонтировать, как и решил горсовет.
Фото: dumskaya.net

В центре Одессы утром 28 декабря начали демонтировать памятник Екатерине II на одноименной площади. Пока коммунальщики разбирают деревянное ограждение вокруг памятника.

Об этом сообщают «Думская» и «Суспільне».

По информации местных СМИ, движение транспорта на площади перекрыто. Коммунальщики начали подготовку к демонтажу, они разбирают недавно возведенный вокруг памятника саркофаг. На месте находится большое количество охраны.

Ограждение вокруг памятника поставили в начале ноября. На нем разместили объявление о том, что ведутся подготовительные работы по демонтажу и переносу скульптурной композиции «Учредителям Одессы».

Напомним, 30 ноября горсовет поддержал решение о демонтаже памятника «Основателям Одессы», частью которого является фигура российской императрицы Екатерины II. Памятник перенесут в Художественный музей.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, в каких городах во время полномасштабной войны появилась улица имени Бандеры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: