В Одессе начали работы по демонтажу памятника Екатерине

Читати українською
Ранее мэрия провела онлайн-голосование по дальнейшей судьбе памятника. Большинство жителей города поддержали идею демонтажа монумента.
dumskaya.net

В Одессе начали подготовку к демонтажу памятника российской императрице Екатерине II, который находится на одноименной площади. Демонтаж пройдет в воскресенье, 6 ноября. Памятник замотали в черный целлофан и обносят забором.

Об этом сообщает одесское издание «Думская».

Отмечается, что подготовку к демонтажу начали утром в воскресенье, 5 ноября, а сейчас высота забора составляет семь метров - судя по всему, коммунальщики планируют закрыть его плитами ДВП. В мэрии Одессы подтвердили намерение демонтировать памятник.

«Приносим извинения за временные неудобства. Ведутся подготовительные работы по демонтажу и переносу скульптурной композиции «Основателям Одессы», - говорится в объявлении горсовета, размещенном на заборе.

Екатерина - всьо?Думская Нет

Ранее мэрия провела онлайн-голосование по дальнейшей судьбе памятника. Большинство жителей города, участвовавших в опросе, поддержали идею демонтажа монумента.

Напомним, что в Черниговской области демонтируют памятник, посвященный «дружбе народов».

Кроме этого, в Киеве переименовали арку Дружбы народов.

Также Минкульт потролил россиян, прихвативших с собой памятники Суворову и Ушакову из Херсона.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, в честь кого чаще всего переименовывают улицы Киева, Харькова, Львова, Днепра и Одессы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: