Дефицит электроэнергии сегодня увеличился: «Укрэнерго» назвало причину

Читати українською
Дефицит электроэнергии в системе увеличился – остановились некоторые блоки электростанций из-за обстрела газовой инфраструктуры на востоке.

Дефицит электроэнергии в системе Украины сегодня, 28 декабря, увеличился. Это связано с остановкой некоторых блоков электростанций из-за обстрела газовой инфраструктуры на востоке.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Без новых обстрелов энергосистему Украины можно стабилизировать к лету – ГалущенкоЕсли не будет новых обстрелов, даже с учетом уже поврежденной генерации, энергосистему Украины можно стабилизировать к лету.

В то же время, отметили в компании, из-за относительно теплой погоды уже четыре дня подряд ночью не применяются ограничения потребления.

«Однако в результате имеющейся мощности в системе недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране. В этой связи до всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к необходимости применения аварийных отключений», – говорится в сообщении.

«Укрэнерго» добавило, что украинская энергосистема за три последних месяца перенесла 9 ракетных атак и 12 атак беспилотников.

Напомним, премьер-министр пообещал, что на новогодние праздники не будет аварийных отключений электроэнергии при условии отсутствия обстрелов со стороны россии.

Ранее он рассказал, сколько времени может потребоваться на выход Украины из полного блэкаута.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: