Оккупанты продолжают наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях – Генштаб

Читати українською
Россияне наступают на двух направлениях, на Лиманском направлении пытаются улучшить тактическое положение. Признаков формирования наступательных группировок на севере нет.

Российские войска продолжают вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях, на Лиманском – пытаются улучшить тактическое положение.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

За сутки противник нанес ракетный удар и произвел 33 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Херсона.

Война в Украине: эксперты назвали шесть факторов, которые повлияют на дальнейший ход событийШесть факторов, которые повлияют на ход войны в Украине в начале 2023 года – погода, битва за Бахмут, наступление ВСУ, российская оборона, наступление россиян, события за пределами Украины.

Украинские военные отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Площанка и Краснопоповка Луганской области, Спорное, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Андреевка, Клещиевка, Авдеевка, Водяное, Марьинка, Победа и Золотая Нива в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается стабильной, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На других направлениях противник ведет оборону ранее занятых рубежей, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, а также обстреливает населенные пункты.

В Генштабе сообщили, что 25 декабря в результате огневого поражения позиций противника в районе Чаплинки Херсонской области потери оккупантов составили 50 военных погибшими.

Украинские ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки поразили пункт управления, 7 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 2 склада боеприпасов, а также важный военный объект россиян.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов допустил, что россия может отложить массированный обстрел Украины перед Новым годом из-за экономии ракет.

На инфографике «Слово и дело» – прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: