В Луганской ОВА рассказали о боях возле Кременной

Читати українською
Россияне пытаются удержать контроль над Кременной в Луганской области, в районе города идут тяжелые бои.

Российские оккупанты пытаются удержать контроль над Кременной в Луганской области, в районе города идут тяжелые бои. Войска рф стягивают туда много резервов и техники.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона 27 декабря.

Потери российской армии превысили 103 тысячи военныхВ Украине за сутки уничтожено 620 оккупантов, семь ББМ, две артиллерийские системы, несколько единиц автомобильной техники.

«У Кременной продолжаются тяжелые бои. Оккупационные войска смогли построить мощную оборону, они стягивают туда огромное количество резервов и техники. Боевики гибнут там сотнями. Они понимают, что в случае потери Кременной вся линия обороны будет нарушена», – рассказал он.

По его информации, «успех на этом участке фронта на стороне ВСУ». Однако россияне позанимали все лесополосы и все вокруг себя заминировали. Сейчас карты минований даже у них нет, большинство минирований проходило дистанционно с помощью ракет, которые разбрасывали мины, или специальной техники, которая дистанционно минировала определенную площадь.

Гайдай отметил, что украинские военные сорвали планы оккупантов по контрнаступлению.

«Тяжелая ситуация в Белогоровке. После многочасовых артиллерийских обстрелов по 10-20 оккупантов регулярно пытаются идти там в наступление, но ВСУ отражают все эти намерения россиян», – добавил Гайдай.

Напомним, Гайдай назвал город на Луганщине, который ВСУ могут освободить следом за Кременной. Также он анонсировал, что хороших новостей с Луганщины можно ждать к Новому году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: