На Запорожье оккупанты угрожают «национализировать» недвижимость украинцев – ЦНС

Читати українською
В оккупированных районах Запорожской области российские военные угрожают национализировать имущество украинцев. В частности, речь идет о недвижимости.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики угрожают отобрать имущество украинцев.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Отмечается, что людей заставляют переоформлять документы на недвижимость и землю в соответствии с законодательством врага. В случае отказа угрожают национализировать недвижимость. В частности, они создали онлайн-площадку для продажи этого имущества.

Оккупанты снесли драмтеатр в МариуполеРоссийские оккупанты начали активно сносить здание разрушенного драмтеатра в Мариуполе. Через два дня от него ничего не останется.

В ЦНС подчеркнули, что действия российских кафиров являются преступлениями и не имеют юридического веса. Земля и имущество вернутся владельцам после деоккупации.

«Центр национального сопротивления призывает избегать сотрудничества с врагом: не получать паспорт рф или какие-либо документы оккупационных властей», – добавили в сообщении.

Напомним, с временно оккупированных территорий Запорожской области российские захватчики вывезли в Москву около 200 детей.

Также в Горностаевке Херсонской области российские оккупанты ввели круглосуточный комендантский час почти на 10 суток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: