Удалось перераспределить нагрузку: в Киеве ситуация со светом несколько улучшилась

Читати українською
Ситуация со светом в Киеве по состоянию на вечер субботы, 24 декабря, немного улучшилась. Однако состояние энергосистемы продолжает оставаться критическим.
Украинская правда

Ситуация со светом в Киеве по состоянию на вечер субботы, 24 декабря, немного улучшилась. Однако состояние энергосистемы продолжает оставаться критическим.

Об этом сообщает генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко в Facebook.

Благодаря энергетикам нагрузку на сеть в столице удалось перераспределить. Ситуации также способствует тёплая погода.

«Теперь Оболонь, Куреневка и Борщаговка находятся ориентировочно в таких же условиях, как и остальная часть города», – заявил Коваленко.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

Украинцев просят быть осторожными с использованием техники и не включать в розетку все сразу, ведь состояние энергосистемы продолжает оставаться критическим.

Напомним, вечером 23 декабря отмечалось, что в Киеве пока невозможно говорить о возвращении к четким графикам отключения света, ситуация с энергоснабжением в столице очень сложная.

В субботу, 24 декабря, в Украине работают все виды генерации, но из-за обстрелов и повреждений оборудования прекратила выработку одна из электростанций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: