Кличко рассказал о ситуации с электроснабжением в столице

Читати українською
В Киеве пока невозможно говорить о возвращении к четким графикам отключения света, ситуация с энергоснабжением в столице очень сложная.

В Киеве пока невозможно говорить о возвращении к четким графикам отключения света, ситуация с энергоснабжением в столице очень сложная.

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко в эфире телеканала Киев.

Власти Киева рассказали, отменят ли комендантский час на Новый годВ столице не будут отменять комендантский час во время празднования Нового года, никаких массовых больших мероприятий в городе не будет.

Как пояснил местный чиновник, Киев возвращался к четким графикам, однако дополнительные разрушения со стороны россиян испортили все планы, в результате чего некоторые районы столицы вообще остались без света.

«Делаем все, чтобы устранить повреждения, быстро это не делается. Нужно восстановить трансформаторы, везем оборудование с запада, чтобы восстановить электроснабжение. Очень сложная ситуация, но мы решаем этот вопрос и с каждым днем улучшается электроснабжение», - добавил мэр.

Напомним, по состоянию на утро пятницы, 23 декабря, в Украине несколько уменьшился дефицит мощности в энергосистеме, однако продолжает оставаться существенным.

Также известно, что во все районы Киева подается вода и тепло. Но столица все еще живет режиме аварийных отключений электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: