ДнепроГЭС нуждается в восстановлении после атаки рф

Читати українською
Днепропетровская ГЭС нуждается в восстановлении после российской атаки атаки. Однако сроки ремонта пока неизвестны.
ДнепроГЭСФото – Wikipedia

В пятницу, 16 декабря, российские оккупанты выпустили более 20 ракет по Запорожью. В результате одного удара была повреждена Днепровская ГЭС, теперь она нуждается в восстановлении.

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Запорожья Александр Власюк в эфире национального телемарафона.

«ДнепроГЭС нуждается в восстановлении после атаки. Сейчас там работают бригады», – подчеркнул он.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

По его словам, на ремонт необходимо время, однако сроки восстановления не назвал. В настоящее время котельные и насосные станции города подключены к резервному электроснабжению, они работают на электрогенераторах.

Он добавил, что ситуация сложная, но контролируемая. Все критические объекты работают, но с перебоями.

«Электроснабжение нестабильно, кроме введенного графика почасовых отключений, нашим энергетикам приходится сокращать потребление за счет ограничения в определенных секторах», – подытожил Власюк.

Напомним, 16 декабря во время воздушной тревоги из-за массированного обстрела россиян зафиксировано полтора десятка прилетов в Запорожской области.

Российские оккупанты в ходе ракетной террористической атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру нанесли удар по ДнепроГЭСу в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: