Ракетный удар по Кривому Рогу: в ОВА рассказали о масштабах разрушений

Читати українською
В Кривом Роге в результате российских атак повреждены десятки домов, а также 3 школы и лечебное учреждение. Кроме того, погибли 4 человека.
Кривой РогФото – t.me/vilkul

В Кривом Роге в результате российских ракетных обстрелов повреждены 43 дома, 3 школы и лечебное учреждение.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

Известно, что российские оккупанты атаками убили 4 человека. Среди них был полуторагодовалый ребенок.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

«Военная администрация города задействовала 13 бригад, работавших над ликвидацией последствий. Они закрывали окна пленкой и OSB – быстрее, чем стеклом, чтобы квартиры не остыли полностью. В настоящее время закрыто уже 90% окон», – отметил Резниченко.

Также, по его словам, в городе уже закрыли 273 оконных и дверных блока в квартирах и 272 окна в подъездах. Кроме того, в трех детских садах и двух школах окна закрыли полностью.

Напомним, утром 16 декабря во время воздушной тревоги из-за обстрелов поврежден жилой дом в Кривом Роге. О масштабах разрушений неизвестно, однако в Офисе президента сообщили, что под завалами могут быть люди.

Всего 16 декабря россия выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины. Из них 60 сбили силы ПВО. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: