В Украину вернули двоих детей, которых удерживали на оккупированной территории и в рф

Читати українською
Домой в Украину вернули еще двоих детей, которых российские захватчики удерживали на временно оккупированных территориях и в россии.
Минреинтеграции

Домой в Украину вернули еще двоих детей, которых российские захватчики удерживали на временно оккупированных территориях и в россии.

Об этом в Телеграмме сообщает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

По словам ведомства, за возвращение 11-летнего Марка и 18-летнего Даниила боролись почти два месяца. Еще 17 октября их мама Юлия обратилась в Минреинтеграцию с просьбой помочь эвакуировать Марка из временно оккупированного Тореза в Донецкой области, а Данила – из россии.

«Юлия – уроженка Тореза, долгое время была пленницей российских захватчиков. Ее удалось освободить в результате беспрецедентного «женского обмена», когда в Украину вернулись сразу 108 пленок кремля», – отмечают в сообщении.

Что делать, если ребенка депортировали оккупанты: советы МининтеграцииВ Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, что делать в том случае, если ребенка депортировали оккупанты рф.

Едва оказавшись в свободной Украине, Юлия обратилась с просьбой вернуть ее сыновей, с того момента началась долгая и сложная работа. Сегодня, 17 декабря, наконец-то Марк и Даниил вернулись в Украину.

В Минреинтеграции напомнили, что при содействии министерства в Украину с ТОТ и рф уже удалось вернуть более ста детей.

Напомним, российские оккупанты вывезли на территорию рф 40 детей с временно оккупированной территории Луганской области.

Ранее сообщали, что украинских подростков вывозят из захваченной Луганской области в россию. Далее их отправляют в Чечню для «патриотического воспитания».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: