Похолодание и гололед: какой будет погода в ближайшие дни

Читати українською
В ближайшие дни в Украине ожидается резкое похолодание, на дорогах гололедица. Почти без осадков.

В ближайшие дни в Украине ожидается резкое похолодание, на дорогах гололедица. Снегопады прогнозируют только на юго-востоке.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Самая сложная зима: синоптики рассказали, ожидать ли сильных морозовКакой будет зима 2022-2023. По прогнозу, средняя температура ожидается выше нормы, а сильные морозы не будут длительными.

Завтра в течение суток ожидается снижение температуры –в пределах от 3° мороза до 2° тепла, в западных, северных и Винницких областях 2-7° мороза, местами до 10° мороза; в юго-восточной части ночью и днем 2-7° тепла, в Крыму 5-10° тепла. На дорогах, кроме юга и юго-востока, гололедица.

Небольшой снег ожидается в Украине сегодня ночью в юго-восточной части, местами и в центральных областях дождь, а днем в воскресенье по всей Украине без существенных осадков.

В понедельник, 19 декабря, по всей Украине без осадков. На дорогах, кроме юга и юго-востока, гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-10° мороза, северных и западных областях, 8-13° (в Карпатах до 16° мороза); днем 1-6° мороза, в северной части до 8° мороза.

Напомним, по всей Украине развернуты «Пункты несокрушимости», где можно согреться, выпить чай или зарядить телефон.

Синоптики сообщали, ожидать ли сильных морозов этой зимой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: