Кадыров и Пригожин подобрали замену Шойгу – СМИ

Читати українською
Сергей Шойгу может покинуть пост министра обороны россии. Рамзан Кадыров и Евгений Пригожин уже подобрали кандидатуру на смену.
Сергей ШойгуФото – facebook.com/mod.mil.rus

Руководитель российского Министерства обороны Сергей Шойгу может уйти с должности, а взамен ему подобрали Алексея Дюмина.

Об этом сообщает издание «Верстка».

По информации собеседников, близких к руководству россии, назначение генерала лоббирует группа политиков. Они отмечают, что Шойгу могут убрать, если на фронтах еще больше усугубится ситуация.

В частности, основными лоббистами кандидатуры Дюмина называют Рамзана Кадырова и Евгения Пригожина. Глава Чечни называет его «старшим братом», хотя сам хотел бы занять пост министра обороны.

США ввели санкции против лидера Чечни Кадырова и его семьиВ четверг, 15 сентября, власти США ввели санкционные ограничения против лидера Чечни Рамзана Кадырова и его семьи.

Отмечается, что Кадырову присвоили звание генерал-полковника сразу после критики начальников. Это свидетельствует о том, что кремль встал на его сторону в так называемом споре с Минобороны. Собеседники заявили, что «Шойгу нужно было щелкнуть по носу».

Издание «Можем объяснить» рассказывает, что Дюмин принимал участие в войне против Украины еще в 2014 году и получил звание героя россии. Его миссия была неизвестна, однако, по одной из версий, именно он эвакуировал беглого президента Виктора Януковича. В настоящее время он занимает должность губернатора стратегической в ​​военном плане Тульской области.

Источники издания подчеркивают, что владимир путин доверяет Дюмину. Его могут вернуть на должность заместителя министра обороны с перспективой повышения к руководителю.

Напомним, в россии известные люди начинают критиковать руководство минобороны после постоянных неудач на поле боя в Украине за последние две недели.

Объявленная владимиром путиным мобилизация оказывает более существенное краткосрочное влияние на внутренний контекст россии, чем на войну в Украине. Споры вокруг плохо проведенной мобилизации в сочетании с поражениями россиян в Харьковской области и Лимане обострили противоречие и борьбу между пропутинскими российскими националистическими силами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: