ВАКС назначил к рассмотрению по существу дело экс-чиновника Офиса генпрокурора

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинительному акту в отношении экс-чиновника ОГП и посредника.

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению по существу дело бывшего начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности Офиса генерального прокурора Олега Гальченко-Авилова и Игоря Осиповича, подозреваемых в подстрекательстве к подкупу руководства ОГП.

Такое решение 12 декабря принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить судебное разбирательство в уголовном производстве № 52021000000000281 от 26.05.2021 по обвинению (Игоря Осиповича – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 27 частью 4 статьи 369 УК Украины, и (Олега Гальченко-Авилова – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 27 частью 4 статьи 369 УК Украины», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на мошенничестве и подстрекательству к даче взяткипрокурора Офиса генпрокурора и его посредника. По информации «Слово и дело», речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова. Антипова судят отдельно.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к оказанию неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возвращении 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover) и изъятых в обысках в изысканных в . дальнейшее закрытие уголовного производства. Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника, однако они оставили их у себя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: