ВАКС назначил заседание по делу экс-чиновников Офиса генпрокурора

Читати українською
Антикоррупционный суд назначил заседание по делу по обвинению двух бывших чиновников Офиса генпрокурора.

Высший антикоррупционный суд назначил на 11 октября заседание по делу по обвинению начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнению прокуроров с должностей Офиса генерального прокурора Олега Гальченко-Авилова, его заместителя Захара Антипова и их пособника Игоря Осиповича.

Об этом свидетельствуют данные сайта Судебной власти Украины.

Заседание назначено на 11 октября в 10.30. Дело слушает коллегия в составе: председательствующей судьи Веры Михайленко, судей Сергея Мойсака и Оксаны Олейник.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на мошенничестве и прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника. По информации «Слово и дело», речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова. Суд взял его под стражу из альтернативой залога.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к оказанию неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возвращении 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover) и изъятых в обысках в изысканных в . дальнейшее закрытие уголовного производства.

Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника Игоря Осиповича, однако они оставили их у себя.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: