В Киеве произошел взрыв в многоэтажке: в ГСЧС рассказали подробности

Читати українською
В Голосеевском районе Киева 10 декабря произошел взрыв в 24-этажном жилом доме. Причиной стало короткое замыкание.
Взрыв в КиевеФото – ГСЧС

В субботу, 10 декабря, в Киеве произошел взрыв в многоэтажке в Голосеевском районе.

Об этом сообщает ГСЧС в Facebook.

Отмечается, что ЧП произошло в 24-этажном жилом доме по ул. Паньковская, 20. Сообщение о взрыве спасатели получили в 16.50.

Сдетонировал снаряд: в Мариуполе, снимая ток-ток на руинах, травмировались подросткиВо временно оккупированном Мариуполе сегодня, 10 декабря, прогремели два мощных взрыва. Детонировал вражеский снаряд, двое подростков получили травмы.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что на 13 этаже в одной из квартир, которую использовали в качестве офисного помещения, произошло короткое замыкание электросети. В результате загорелся и взорвался гелевый аккумулятор.

С верхних этажей вывели 10 человек на безопасное расстояние. В результате взрыва вылетел стеклопакет, была повреждена мебель, бытовая техника, закопчены стены и потолок.

Кроме того, поврежден автомобиль, припаркованный рядом. Среди пострадавших нет.

Напомним, в пятницу, 9 декабря, в Голосеевском районе Киева в одном из киосков еды быстрого приготовления взорвался газовый баллон. Пострадали пять человек.

В результате мощного взрыва в Одессе на улице Прохоровской пострадали семь человек: двое гражданских и пять полицейских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: