В одном из столичных киосков взорвался газовый баллон, есть пострадавшие

Читати українською
В пятницу, 9 декабря, в Голосеевском районе Киева в одном из киосков еды быстрого приготовления взорвался газовый баллон. Пострадали пять человек.
Фото ГСЧС

В пятницу, 9 декабря, в Голосеевском районе Киева в одном из киосков еды быстрого приготовления взорвался газовый баллон. Пострадали пять человек.

Об этом сообщает ГСЧС.

«9 декабря в 19:27 в Главное управление ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о взрыве на ул. Васильковской, 34-Б в Голосеевском районе столицы», – говорится в сообщении.

Спасатели выяснили, что в металлическом киоске по приготовлению пищи быстрого приготовления произошел взрыв газового баллона, в последствии возник пожар. Огнем было охвачено 2 смежных киоска.

В результате взрыва пострадали пять человек, в том числе из них 2 работника киоска по приготовлению пищи, 1 посетитель, 1 человек, пытавшийся тушить пожар и продавец смежного магазина по продаже мобильных аксессуаров.

Спасатели добавляют, что в результате пожара оба киоска сгорели полностью.

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, в российском Нижневартовске произошел взрыв в жилом доме, в результате чего обрушились два этажа. Отмечалось, что взорвался баллон с бытовым газом, который мог использоваться при ремонте квартиры.

В начале декабря в Одессе во время проверки автомобиля прогремел взрыв. Пострадали семь человек: двое гражданских и пятеро полицейских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: