Названо количество взрывоопасных предметов, которые уже обезвредили спасатели

Читати українською
Спасатели ГСЧС с начала полномасштабного российского вторжения обезвредили более 300 тысяч взрывоопасных предметов.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину подразделения ГСЧС обезвредили более 300 тысяч взрывоопасных предметов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Известно, что спасатели обследовали и очистили 76 га территорий, изъяв сотни тысяч ВНП. В то же время, еще около 30% территорий нуждаются в разминировании.

В Госдепе США сравнили действия россиян с тактикой ИГИЛАмериканский Госдеп сравнил действия российских оккупантов с тактикой террористов ИГИЛ в Сирии и Ираке. В частности, речь идет о массовых минированиях.

Кроме того, правоохранители обеспечили стабилизационные мероприятия в 586 освобожденных от российских оккупантов населенных пунктах.

Напомним, что Харьковская область оказалась самой заминированной из всех оккупированных территорий. С сентября там уже обнаружено и обезврежено более 50 тысяч взрывоопасных предметов.

Президент Владимир Зеленский заявил, что минный террор является формой опасности, которой придется противодействовать годам. Он также посмертно наградил полицейских, погибших в Херсонской области в результате взрыва российских мин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: