Разминированы все основные автодороги Харьковщины, но опасность сохраняется – ОВА

Читати українською
В Харьковской области разминированы все основные автомобильные пути и восстанавливают автобусные маршруты.

В Харьковской области разминированы все основные автомобильные пути и восстанавливают автобусные маршруты, однако минная опасность остается очень высокой.

Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона в среду, 30 ноября.

Россияне заминировали детские кровати в детсадах Харьковщины – СинегубовВ Харьковской области оккупанты во время отступления заминировали детские кроватки в детскадках. Также опасен все еще частный сектор.

«Разминированы практически все основные автомобильные пути, и мы восстанавливаем автомобильное сообщение, в том числе маршруты, потому что люди уже в этом нуждаются. Что касается обочин, лесополос, то мы относим их к заминированным и приступаем к разминированию. Это связано и с заготовкой топливной древесины для населения, потому что лесхозы не могут выполнять на 100% эту работу - леса также заминированы, в частности в Изюмском районе, на Волчанском направлении, Купянском», – рассказал он.

По словам главы ОВА, россияне применили на Харьковщине различные средства минирования, потенциально опасны все еще не обследованные территории и дома.

Напомним, сегодня Синегубов также сообщил, что на Харьковщине могут сократить комендантский час.

В Херсоне россияне минировали детские игрушки и кабинеты в здании СБУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: