Из украинских портов вышло четыре судна с агропродукцией

Читати українською
Из морских портов Одессы в среду, 7 декабря, вышли четыре судна с 149,3 тысячами тонн агропродукции на борту, которая будет доставлена в Азию и Европу.

Из морских портов Одессы в среду, 7 декабря, вышли четыре судна с 149,3 тысячами тонн агропродукции на борту, которая будет доставлена в Азию и Европу.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

«Зерновая инициатива: из портов Большой Одессы вышли 4 судна с 149,3 тыс. тонн агропродукции для Азии и Европы», - говорится в сообщении.

Рф похитила из Украины пшеницы минимум на миллиард долларов – BloombergЗахватчики собрали на временно оккупированных территориях Украины около 6 миллионов тонн пшеницы, а также около 88 процентов озимых культур.

Среди этих судов есть балкер SUGAR, который доставит 37,5 тыс. тонн растительного масла для Индии.

В настоящее время в портах Одесской области обрабатывается 20 судов. На них загружается 613,2 тыс. тонн украинской агропродукции. По «зерновому коридору» следуют три судна под загрузку 162,4 тыс. тонн агропродукции.

С 1 августа из портов Одесчины вышли 529 судов, которые экспортировали 13,2 млн тонн украинского продовольствия в страны Африки, Азии и Европы.

5 декабря в результате массированной ракетной атаки со стороны россии в Одесской области были повреждены два инфраструктурных объекта.

Отметим, три порта Одессы не прекращали работать во время массированной ракетной атаки 5 декабря, однако последствия российских ударов внесли коррективы в работу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: