Польша выделит 20 млн евро на инициативу «Зерно из Украины»

Читати українською
Польша внесет 20 миллионов евро в инициативу Grain from Ukraine, призванную обеспечить доставку украинского зерна в страны Африки.
agronews.ua

Польша внесет 20 миллионов евро в инициативу Grain from Ukraine, призванную обеспечить доставку украинского зерна в страны Африки.

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает Укринформ.

Отметим, Украина запустила инициативу Grain from Ukraine, согласно которой до 60 судов с украинским зерном смогут быть отправлены в беднейшие страны Африки и Азии.

Сегодня, 26 ноября, стало известно, что Польша внесет 20 миллионов евро в инициативу.

«Мы должны продолжать оказывать поддержку этим усилиям, потому что Украина страдает и в то же время президент Зеленский готовит эту очень щедрую инициативу в помощь странам Африки, Ближнего Востока и Азии. Мы хотим поддержать эту инициативу и выделяем 20 млн евро», – отметил Моравецкий.

Напомним, россия согласится продлить соглашение при посредничестве ООН, что позволяет экспортировать украинскую аграрную продукцию через Черное море.

Украина хочет продлить зерновую инициативу на бессрочной основе. Для этого власти планируют расширить «зерновой коридор» на другие украинские порты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: