Правительство уволило Елену Богдан с должности главы Госэтнополитики

Читати українською
Кабинет Министров назначил Елену Богдан главой Государственной службы Украины по вопросам этнополитики и свободы совести в феврале 2020 года.
irs.in.ua

Во вторник, 6 декабря, Кабинет министров уволил с должности председателя Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести Елену Богдан.

Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Телеграме.

«Кабинет министров Украины… уволил Богдан Елену Владимировну с должности председателя Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести», — отметил представитель Кабмина.

Какие кадровые перестановки пережил Кабмин ШмыгаляВ правительстве Шмыгаля уже третий по счету министр здравоохранения и экономики, второй министр обороны. Какие кадровые изменения переживал Кабмин – на инфографике.

Как отмечается, при этом Кабмин уволил Владимира Ковтунца с должности заместителя председателя Национального агентства квалификаций.

Следует отметить, что Кабинет Министров назначил Елену Богдан главой Государственной службы Украины по вопросам этнополитики и свободы совести в феврале 2020 года.

Согласно информации издания «Главком», Богдан всячески поддерживает Российскую Православную Церковь в Украине. В сентябре чиновник заявила, что Украинская православная церковь Московского патриархата должна существовать и распоряжаться Киево-Печерской лаврой.

Кроме того, она заявила, что Украинская православная церковь сейчас является самой большой религиозной сетью в Украине, а также в ней больше центров, чем у Православной церкви Украины.

Напомним, что 1 декабря Верховная рада назначила Александра Кубракова вице-премьер-министром по восстановлению Украины – министром развития общин, территорий и инфраструктуры, уволив его с должности министра инфраструктуры.

Накануне Кабмин объединил в одно ведомство Министерство инфраструктуры и Министерство развития общин и территорий.

Ранее мы сообщали, что Киево-Печерская Лавра официально стала монастырем в составе ПЦУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: