Кабмин объединил два министерства

Читати українською
Министерство инфраструктуры и Министерство развития общин и территорий объединили в одно ведомство.

Министерство инфраструктуры и Министерство развития общин и территорий объединили в одно ведомство.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Решение было принято сегодня в пятницу, 2 декабря.

Какие кадровые перестановки пережил Кабмин ШмыгаляВ правительстве Шмыгаля уже третий по счету министр здравоохранения и экономики, второй министр обороны. Какие кадровые изменения переживал Кабмин – на инфографике.

«На заседании правительства было принято решение об объединении Министерства инфраструктуры и Министерства развития общин и территорий. Это позволит более эффективно планировать и реализовывать процесс обновления», - сказал он.

Премьер добавил, что новый вице-премьер-министр Александр Кубраков будет консолидировать работу нового министерства. По словам Шмыгаля, «чтобы осуществить программу экстренного восстановления, Украине необходимо в следующем году 17 млрд долларов. Правительство находится на постоянном контакте с партнерами».

Шмыгаль также поручил Кубракову создать координационный штаб, который будет заниматься координацией работы по поставке и распределению генераторов, которые Украина закупает и получает как гуманитарную помощь.

Напомним, 1 декабря Верховная рада назначила Александра Кубракова вице-премьер-министром по восстановлению Украины – министром развития громад, территорий и инфраструктуры, уволив его с должности министра инфраструктуры.

За назначение Кубракова вице-премьер-министром проголосовали 263 народных депутата.

30 ноября министр инфраструктуры Кубраков подал заявление об увольнении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: